Профессиональное светодиодное оборудование

Печать

   Светодиодные осветительные приборы  используют светоизлучающие диоды (светодиоды) в качестве источника света и являются современной альтернативой традиционному осветительному оборудованию (с  галогенными лампами или с разрядными лампами  высокой интенсивности). Такие осветительные приборы обладают высокой светоотдачей при низком потреблении электроэнергии и являются важной частью сценического и театрального освещения, к примеру, уже в 2008 году в своем гастрольном туре «Radiohead»  с успехом использовали исключительно светодиодные осветительные приборы.
   Благодаря массовому внедрению светодиодов в производство, профессиональное оборудование для сцены и дискотеки пополнилось мощными, надежными и экономичными: LED Moving Head (подвижными головами), светодиодными прожекторами PAR, LED сканерами, светодиодными стробоскопами, LED эффектами, светодиодными колорченджерами, театральными LED приборами и т.д.
   Как правило, светодиодные сценические приборы наиболее эффективны для освещения циклорамы, или, в качестве верхнего, бокового или заднего света. Они также могут быть использованы в качестве "зрительской шоры» (если световые лучи, с малым углом, направить прямо на зрителей).

   Преимущества светодиодного сценического оборудования:

  • Низкое электропотребление. Потребление электроэнергии светодиодных приборов очень мало и позволяет снизить свыше 80% расходов на электроэнергию.
  • Цветовые эффекты. Большинство светодиодных приборов используют три или более RGB цветов (обычно красный, зеленый и синий), которые смешиваются между собой в различные многочисленные цветовые комбинации (принцип аддитивного смешивания цвета).  Это означает, что один светодиодный прибор, направленный на исполнителя, может заменить собой шесть или семь разноцветных традиционных световых приспособлений. Кроме того, во многих LED устройствах предусмотрены стробоскопические световые эффекты (особенно эффектно оттеняющие  барабанное соло и необходимые на дискотеках).
  • Высокая яркость лучей.
  • Низкий уровень теплового излучения. Корпуса осветительных LED приборов не нагреваются, такие приборы можно расставлять в непосредственной близости от исполнителей. По этой же причине светодиодная подсветка используется для освещения ледовых скульптур (особенно изнутри скульптуры).
  • Легкость и компактность. Позволяет предусматривать различные схемы монтажа осветительного оборудования (практически без ограничений): на фермах, штативах, стенах, потолке и т.д.
  • Большой срок эксплуатации (до 100 000 часов).
  • Еще одним преимуществом светодиодных приборов является то, что они могут управляться непосредственно через DMX и не требуют дополнительных диммеров; интенсивность светодиодов корректируются по схеме на корпусе прибора. Из-за низкой мощности потребления, несколько приборов  могут быть включены последовательно в один блок питания.

   Одним из недостатков LED приборов, до настоящего времени, было невозможность создания четкого (жесткого)  края у луча, необходимого для создания полноценных  гобо и других эффектов (требующих использования эллипсоидального рефлектора фары). Современное LED осветительное оборудование за счет использования в приборах небольшого количества высокомощных диодов, позволяет лучу фокусировать «жёсткий край» и позволяет полноценно использовать все гобо-эффекты.

   Купить светодиодное оборудование

   В нашем интернет-магазине, Вы всегда сможете выбрать необходимое для Вас светодиодное оборудование для сцены, дискотеки, клуба! Качественная продукция напрямую от производителей! Низкие цены! Гарантия! Профессиональные бесплатные консультации!