LED Moving Head

Печать

   LED Moving Head получили широкое распространение в различных областях шоу-индустрии: в ночных клубах, концертных выступлениях, дискотеках, театральных подмостках и т.д.  И это объясняется не только превосходными техническими характеристиками: яркостью лучей, богатой цветовой палитрой, компактностью, легкостью в управлении, но и низким потреблением электроэнергии приборами, их высокой работоспособностью и эффективностью.

   Применение LED Moving Head

   Использование вращающихся голов LED можно неофициально разделить на две категории: активное и пассивное (хотя это не стандартизированные термины).
   Пассивное использование LED Moving Head предполагает эксплуатацию их универсальности для выполнения тех задач, где для освещения потребуется применение большого количества различных осветительных приборов. Например, с помощью шести-восьми вращающихся голов можно создать превосходный  текстурированный синий “ночной” эффект на сцене.  Янтарный свет LED Moving Head направленный прямо на актеров, создает ощущение вечерних сумерек.  Легко переключив светодиодные приборы с помощью пульта управления, можно создать эффект красного мерцающего “огня” для следующей сцены.  Для осуществления всех вышеперечисленных эффектов традиционными приборами освещения может потребоваться около тридцати единиц осветительных приборов. В этом случае, LED Moving Head не делают ничего, что не могло бы быть достигнуто с помощью обычных приспособлений, но они в разы сокращают количество требуемых приборов для осуществления поставленных задач. К тому же, эффекты, получаемые при вращении гобо, гораздо проще произвести с помощью светодиодных световых голов, чем традиционными приборами.
   Активное использование LED Moving Head, подразумевает использование приборов  для выполнения тех задач, которые обычно невозможно выполнить без  участия человека, или выполнение которых невозможно с применением прочих осветительных приборов. Например, плотные чисто белые лучи от вращающихся голов (установленных на ферму), направленные прямо вниз на сцену,  производят фантастический эффект, напоминающий прожектор летящего вертолета (особенно, если дополнительно использовать дым-машину или хейзер). Для воссоздания такого эффекта традиционным способом, требовалось участие, по крайней мере, одного человека-оператора со следящим прожектором, сидящего прямо над сценой (что в конечном итоге, считалось слишком хлопотным  для создания такого небольшого эффекта).

   Управление светодиодными вращающимися головами

   У светодиодных вращающихся голов гораздо более сложная система управления, чем у обычных приборов освещения, потому-что необходимо контролировать многие параметры в процессе работы. Обычный осветительный прибор использует только один канал управления на единицу - интенсивность, все остальное (цвет, положение, фокус и прочее), заранее выставляется вручную. Автоматизированный осветительный прибор может иметь до 30-ти каналов управления. Современные модели LED Moving Head, позволяют операторам и программистам легко контролировать все эти каналы, причем сразу на нескольких приборах. Системы управления светом - наиболее распространенный механизм контроля, но многие профессионалы сегодня также используют компьютерное программное обеспечение для своей работы.
   Подавляющее большинство LED Moving Head управляются при помощи DMX-протокола (как правило, с использованием  экранированного кабеля  с  5-контактными XLR разъемами на концах). Каждому LED прибору присваивается отдельный блок с DMX-каналами (автономный комплект кабелей и приспособлений, которые могут работать максимум с  512-тью отдельными каналами).  С центральной системы управления светом передаются данные на эти каналы,  которые  LED прибор интерпретирует, как значение параметров для каждого из своих многочисленных переменных, включая:  цвет, рисунок, фокус, призму, pan (горизонтальный наклон), title (вертикальный наклон), скорость вращения и анимацию.
   Аналоговое управление (AMX) не применяется для управления поворотными головами,  из-за серьезных ограничений: по пропускной способности, скорости передачи данных и возможных неточностей. В некоторых современных LED Moving Head используется разъем RJ-45 или Ethernet-кабель для передачи данных (благодаря увеличенной пропускной способности возможно управление более сложными световыми эффектами). С помощью новой технологии Ethernet, можно еще и управлять большим количеством световых приборов.
   Новейшая разработка в управление освещением - RDM (освещение), или пульт дистанционного управления устройствами. Этот протокол позволяет выполнять обмен данными между контроллером освещения и вращающимися головами. С RDM, пользователи могут легко настраивать, отключать и программировать осветительные светодиодные устройства.

   Купить LED Moving Head

   Помогут разобраться во всех нюансах при выборе LED Moving Head, учтут все Ваши потребности и порекомендуют модели поворотных голов, с учетом Ваших финансовых возможностей, наши профессиональные специалисты, с многолетним опытом инсталляций в клубах и на дискотеках по всей стране >>.